TZ-RUNNING
die Laufseite von Tino Zink

Laufergebnisse 2011 bis 2019

foto
* keine offiziele Altersklassenwertung - ** vermessene Strecke
Ort Strecke Zeit AK-Platz Platz Teilnehmer

2019

Oberwaldlauf Rüppurr 5km** 23:48 Min 2.* 25 90
Hardtwaldlauf KA 5km** 23:37 Min 2.* 34 118
Heckengäulauf Wiernsheim-Serres 5km 24:48 Min 1.* 23 64
Thermenlauf Bad Wildbad 5km 24:05 Min 1.* 20 44
Wössingen 5km 24:24 Min 1.* 27 73
Mühlacker 5,2km 24:55 Min 3. 48 357
Gengenbachtallauf 5km 25:16 Min 2. 24 169
Illingen 5,6km 27:47 Min 1.* 27 133

2018

Rüppurr Oberwaldlauf 5km** 22:41 Min 1.* 30 137
Hardtwaldlauf Karlsruhe 5km** 22:35 Min 3.* 38 118
Heckengäulauf Wiernsheim-Serres 5,5km 25:05 Min 1.* 14 58
Thermenlauf Bad Wildbad 5km 22:45 Min 1.* 4 38
Wössingen ZWL 5km 24:10 Min 2.* 6
Stadtlauf Bretten 5km 23:05 Min 2. 14 249
Citylauf Pforzheim Fun Run 4,45km 20:14 Min 1.* 59 800
Ensinger Laufcup 5km 24:29 Min 1. 37 168
1.Gengenbachtallauf Königsbach-Stein 5km 24:36 Min 3. 18 94
Illingen 5,6km 26:25 Min 1.* 32 135

2017

Rüppurr Oberwaldlauf 5km** 23:14 Min 1.* 30 133
Bretten 5km 22:26 Min 2. 21 366
Pforzheim 4,5km 19:51 Min 1.* 42 663
Wössingen 5km 21:33 Min 1.* 14 66
Mühlacker 4,8km 21:09 Min 1. 19 271
Ensingen 5km 23:11 Min 2. 31 160
Illingen 5,6km 25:59 Min 1.* 18 12
Waldlauf-Kreismeisterschaften Huchenfeld 7880m 40:29,8 Min 1.

2016

Schlossparklauf Karlsruhe 9900m 45:28 Min 7.* 149 754
13. Waldenserlauf Neuhengstett 5km** 22:36 Min 1.* 23 109
Walter Nordstadtlauf Pforzheim ca. 4km 16:29 Min 1.* 7 121
30. Oberwaldlauf in Rüppurr 5km** 22:12 Min 1.* 16 94
22. Volkslauf in Wiernsheim-Serres 5,5km 25:06 Min 1.* 12 87

2015

Schlossparklauf Karlsruhe 9900m 45:14 Min 18. (M50) 172 907
Waldenserlauf Neuhengstett 5km 21:44 Min 2.* 14 89
Waldlauf Schellbronn 5,2km 23:56 Min 1. 1.
Waldlauf-Kreismeisterschaften Schellbronn 1800m 6:58 Min 1. 5
Hardtwaldlauf LSG Karlsruhe 10km** 44:58 Min 11. 152 569
21. Volkslauf in Wiernsheim-Serres 5,5km 24:20 Min 1.* 14 64
Wettersbacher Funkturmlauf 5,3km 23:16 Min 1. (M50) 16 85
Oberkollbach 4,2km 17:53 Min 1.* 27 106
Bretten CityCup 5km 21:25 Min 2. 13 241
Pforzheim Citylauf 4,2km 17:28 Min 1. 24 684
Altstadtlauf Ettlingen 10km 46:07 Min 7. 191 873
Pforzheim Kreismeisterschaften 5000m 21:38 Min 1.
Mühlacker 4,8km 19:55 Min 2. 15 370
Ensinger Laufcup 5km 22:10 Min 1. (M50) 13 174
Waldmeisterlauf Warmbronn 5km 21:38 Min 3. (M50) 27 202
Illingen 5km 22:10 Min 1.* 16 133
BaWü Halle Senioren Karlsruhe 400m 68,24s 5.
BaWü Halle Senioren Karlsruhe 200m 30,92s 6.
BaWü Halle Senioren Karlsruhe 800m 2:32,00 Min 5.

2014

Ort Strecke Zeit AK Platz / Teiln.
Bönnigheim 5km** 20:30 Min 1. 42./ 538
Schlossparklauf KA 9900m 42:59 Min 2. 81. /803
Oberkollbach 6km Berglauf 32:25 Min 3. 46./ 76
Neuhengstett 5km** 20:45 Min 1. 7. / 65
Ka-Rüppurr 10km 43:48 Min 4. 63./ 325
Karlsruhe 10km 43:17 Min 7. 116./ 578
Wiernsheim-Serres 5,5km 23:13 Min 1. 11. / 62
Oberderdingen 5,25km 22:46 min 1. 1. / 49
Nöttingen 10km 45:13 Min 1. 17. / 112
Karlsruhe 5km 20:32 Min 1. 10. / 235
Rülzheim 5km 20:54 Min 2. 13. / 150
Hambrücken 5km** 19:46 Min 1. 9. / 130
Wettersbach 5,3km 22:29 Min 1. 7. / 52
KMS Pforzheim 800m 2:36,49 Min 1.
KMS Pforzheim 200m 30,60 s 1.
KMS Pforzheim 400m 69,80 s 1.
KMS Pforzheim 100m 15,24 s 1.
Bretten 5km 21.03 Min 2. 11./ 124
Stutensee-Büchig 5,2km 21:46 min 1. 4. /38
Pforzheim 4,4km 18:02 Min 1. 15. /729
Kieselbronn 10km 46:24 Min 2. 26. /119
Ettlingen 10km 43:47 Min 5. 146. / 880
Mühlacker 4,8km 19:31 Min 1. 5. / 261
Ensingen 5km 21:15 Min 3. 24. / 212
Königsbach 800m 2:35,6 Min 2.
Bad Liebenzell 5km** 21:07 Min 9. / 62
BaWü Halle 400m 69:59 Sek 3.
BaWü Halle 800m 2:35,57 Min 6.

2013

Ort Strecke Zeit AK Platz / Teiln.
Bruchhausen 5km 20:19 min 2. 7. / 48
Schloßparklauf KA 9900m 42:54 min 11. 97./ 859
S-Cross Pforzheim 4200m 19:51,9 min 2.
S-Cross Pforzheim 1200m 3:52,1 min 1.
Pforzheim 4,4km 17:54 min 1 8. / 667
Wiernsheim-Serres 5,5km 23:06 min 1 9. / 61
Wilferdingen 5km 20:52 min 1 4. / 47
Karlsruhe 5km 20:12 min 11.
St.Leon-Rot 5km** 20:04 min 1 11./ 106
Hambrücken 5km** 19:48 min 1 9./ 100
Wettersbach 5,3km 22:58 min 1 5./..
KMS Niefern 800m 2:34,39 min 1.
KMS Niefern 200m 31,42 sec 1.
KMS Niefern 400m 66,57sec 1.
KMS Niefern 100m 15,50sec 1.
Bretten 5km 20:36 Min 14./147
Spessart 5km 21:27 Min 3.
Ettlingen 10km 44:08 Min 1.
Kieselbronn 10km 47:28 Min 2. 23. / 97
Ensingen 5km 21:14 Min 1. 13./ 2xx
Mühlacker 4,8km 19:28 Min 3. 14. / 271
Illingen 5km 20:53 Min 1. 12./ 116
Bad Liebenzell 5km* 20:49 Min 6. / 46.

2012

Bruchhausen 5km 19:56 Min 1. 10. / 47
Nussdorf 6,5km 28:01 Min 2. 8. / 118
Schlossparklauf KA 9,9km 41:23 Min 10. 70. / ...
Sparkassen Cross 1200m 5:10 Min 1.
Sparkassen Cross 4200m 19:38 Min 3.
Rüppurr 10km 43:01 Min 5. 63./ 323
Hardtwaldlauf KA 10km** 41:56 Min 13. 74. / 602
Königsbach 1500m 5:17,32 Min 1.
Wiernsheim-Serres 5,5km 23:07 Min 1. 11./ 52
Kreisvergl. Niefern 1500m 5:25,28 Min 1.
Kreisvergl. Niefern 100m 15,13 s 1.
Karlsruhe 5km 19:52 Min 1. 11./ 205
St.Leon-Rot 5km** 19:53 Min 1. 15./ 122
Wettersbach 5,3km 22:42 Min 1. 7. / 54
Pforzheim KMS 800m 2:33 Min 1.
Pforzheim KMS 200m 31,2 s 1.
Pforzheim KMS 400m 1:07,05 Min 1.
Pforzheim KMS 100m 15,18 s 1.
Oberderdingen 3000m 11:35 Min 1.
Bretten Citycup 5km 20:31 Min 11. / 166
Ensingen 5km 21:25 Min 1. 12. / 136
Pforzheim Citylauf 4,4km 17:58 Min 8. / 614
Ettlingen 10km 44:17 Min 10. 88. / 948
Kieselbronn 10km 45:21 Min 7. 38. / 126
Dreitälermeeting PF 800m 2:34,25 Min 1.
Mühlacker 4,8km 19:41 Min 1. 10. / 277
Kämpfelbachlauf 10km 45:34 Min 11. 57. / 178
Bad Liebenzell 5km** 20:30 Min 4.
Illingen 5km 20:50 Min 7.
KMS Pforzheim 5000m 20:43 Min 1.
Stutenseer Lauf 5km 20:48 Min 5.
15. Bietlauf 11,7km 52:55Min 8.
Hesselauf Calw 10km 44:13 Min 15.
Rißnertlauf Rüppurr 5km 21:20 Min
Waldlauf-KMS 1670m 6:22 Min 1.
Sindelfingen BaWü 800m 2:30,05 Min 5.
Sindelfingen BaWü 400m 66,43s 5.

2011

Ort Strecke Zeit AK Platz / Teiln.
Bruchhausen 5km 20:39 Min 1. 4./ 46
Bruchhausen Waldl. ca.7500m 30:59 Min 2. 18./ 33
Cross PF ca. 4200m 16:57,4 Min 2.
Cross PF ca. 1200m 4:07,9 Min 1.
Schlossparklauf KA 9,9km 41:10 Min 4. 55. / 724
Nussdorflauf 6,6km 27:59 Min 1.* 5. / 150
Oberwaldlauf Rü 10km 42:12 Min 9. 56. / 375
Hardtwaldlauf KA 10km** 41:38 Min 9. 74. / 436
Wiernsheim-Serres 5,5km 22:28 Min 1.* 5. / 43
Ranntallauf 5km 20:13 Min 1.* 2. / 41
St.Leon-Rot 5km** 19:17,0 Min 1.* 10. / 143
Karlsruhe 5km 19:37,3 Min 1.* 9. / 202
Meeting Flein 4 400m 65,42 s 1.
Meeting Flein 4 800m 2:26,42 Min 1.
Meeting Rastatt 2 800m 2:26,29 Min 1.
Meeting Flein 2 200m 30,33 s 3.
Meeting Flein 2 800m 2:25,64 Min 1.
Meeting Rastatt 1500m 5:08,58 Min 4.
Meeting Flein 1 1000m 3:11,63 Min 1.
KMS Pforzheim 800m 2:30,25 Min 1.
KMS Pforzheim 200m 30,81 s 1.
KMS Pforzheim 400m 68,01 s 1.
KMS Pforzheim 1500m 5:16,86 Min 1.
Citycup Bretten 5km 20:09 Min 1.* 7. / 77
Oberderdingen 3000m 11:27,44 Min 1. 4. / 12
Büchig 5km** 20:22 Min 2. 9. / 40
Pforzheim 10km** 43:14 Min 7. 99. / 812
Bischweier 7,77km 33:07 Min 10. 114. / 964
Kieselbronn 10km 43:23 Min 2. 15. / 121
Ensingen 5km 21:11 Min 1. 20. / 99
Ettlingen 10km 42:58 Min 13. 107. / 1013
Gondelsheim 2x5km Staffel 48:06 Min 1. / 4
Dreitälerm. PF 200m 30,90 s 2. -
Dreitälerm. PF 400m 66,71 s 1. -
Rastatt Meeting 200m 30,60 s 1. 8.
Rastatt Meeting 800m 2:30,56 Min 1. 9.
Königsbach 800m 2:32,34 Min 1. -
Illingen 4,6km 18:23 Min 1.* 10. / 84
KMS Pforzheim 5000m 20:43,90 Min 1. -
KMS Göbrichen 2000m Wald 6:44,80 Min 1. -
Rüppurr 5km 20:48 Min 1.* 12. / 161
HOME Nach oben
Alle Angaben ohne Gewähr / TZ 28.05.2020